Stampa
PDF

FEDERAZIONE ITALIANA PALLACANESTRO

COMITATO REGIONALE BASILICATA

COMUNICATO UFFICIALE N. 33 DEL 21 DICEMBRE 2012

UFFICIO GARE

N. 18 

Campionato Regionale Under 15 Maschile

Calendario Ufficiale Gare

Girone: GIRONE A

Gara n. TURNO DI ANDATA

1 Giornata

Risultato

153 AD NUOVO BASKET CLUB PZ - BBC GROUP CEST.BERNALDA Gio 10-01-2013 17:15 CENTRO SPORTIVO VIA ROMA - Roma - POTENZA (PZ)

81

53

154 AD PALLACANESTRO SENISE - ARCHOS SRL VIRTUS MT Mer 09-01-2013 19:15 CENTRO SPORTIVO MONTE COTUGNO - SENISE - SENISE (PZ)

 38

 46

155 CAFFETTERIA DISIMINE MT - ASD TIMBERWOLVES PZ Lun 07-01-2013 20:15 PALASASSI - V.le Nazioni Unite - MATERA (MT)

123

20

 

2 Giornata

Risultato

156 ASD TIMBERWOLVES PZ - AD PALLACANESTRO SENISE Dom 20-01-2013 11:00 PALESTRA VITO LEPORE - Via Anzio - POTENZA (PZ)

 58

 62

157 ARCHOS SRL VIRTUS MT - AD NUOVO BASKET CLUB PZ Lun 14-01-2013 17:15 PALASASSI - V.le Nazioni Unite - MATERA (MT)

55

72

158 BBC GROUP CEST.BERNALDA - CAFFETTERIA DISIMINE MT Sab 19-01-2013 16:15 POLIVALENTE 'P.CAMPAGNA' - Largo S. Donato - BERNALDA (MT)

 26

 89

 

3 Giornata

Risultato

159 AD NUOVO BASKET CLUB PZ - ASD TIMBERWOLVES PZ Lun 21-01-2013 19:40 PALESTRA VITO LEPORE - Via Anzio - POTENZA (PZ)

 134

 35

160 AD PALLACANESTRO SENISE - CAFFETTERIA DISIMINE MT Mer 23-01-2013 19:15 CENTRO SPORTIVO MONTE COTUGNO - SENISE - SENISE (PZ)

 27

67 

161 ARCHOS SRL VIRTUS MT - BBC GROUP CEST.BERNALDA Lun 21-01-2013 17:15 PALASASSI - V.le Nazioni Unite - MATERA (MT)

 48

 30

 

4 Giornata

Risultato

162 AD PALLACANESTRO SENISE - BBC GROUP CEST.BERNALDA Mer 30-01-2013 19:15 CENTRO SPORTIVO MONTE COTUGNO - SENISE - SENISE (PZ)

 46

39 

163 ASD TIMBERWOLVES PZ - ARCHOS SRL VIRTUS MT Dom 03-02-2013 11:00 PALESTRA VITO LEPORE - Via Anzio - POTENZA (PZ)

 49

 73

164 CAFFETTERIA DISIMINE MT - AD NUOVO BASKET CLUB PZ Lun 28-01-2013 20:15 PALASASSI - V.le Nazioni Unite - MATERA (MT)

 74

 43

 

5 Giornata

Risultato

165 AD NUOVO BASKET CLUB PZ - AD PALLACANESTRO SENISE Gio 07-02-2013 17:15 CENTRO SPORTIVO VIA ROMA - Roma - POTENZA (PZ)

 51

 29

166 ARCHOS SRL VIRTUS MT - CAFFETTERIA DISIMINE MT Lun 04-02-2013 17:15 PALASASSI - V.le Nazioni Unite - MATERA (MT)

 57

97 

167 BBC GROUP CEST.BERNALDA - ASD TIMBERWOLVES PZ Sab 09-02-2013 17:00 POLIVALENTE 'P.CAMPAGNA' - Largo S. Donato - BERNALDA (MT)

 118

 30

Gara n. TURNO DI RITORNO

1 Giornata

Risultato

168 ASD TIMBERWOLVES PZ - CAFFETTERIA DISIMINE MT Dom 24-02-2013 11:00 PALESTRA VITO LEPORE - Via Anzio - POTENZA (PZ)

 19

 126

169 ARCHOS SRL VIRTUS MT - AD PALLACANESTRO SENISE Lun 18-02-2013 17:15 PALASASSI - V.le Nazioni Unite - MATERA (MT)

 48

33 

170 BBC GROUP CEST.BERNALDA - AD NUOVO BASKET CLUB PZ Sab 23-02-2013 16:00 POLIVALENTE 'P.CAMPAGNA' - Largo S. Donato - BERNALDA (MT)

 64

 62

 

2 Giornata

Risultato

171 AD NUOVO BASKET CLUB PZ - ARCHOS SRL VIRTUS MT Lun 25-02-2013 19:40 PALESTRA VITO LEPORE - Via Anzio - POTENZA (PZ)

 65

 56

172 AD PALLACANESTRO SENISE - ASD TIMBERWOLVES PZ Mer 27-02-2013 19:15 CENTRO SPORTIVO MONTE COTUGNO - SENISE - SENISE (PZ)

 20

173 CAFFETTERIA DISIMINE MT - BBC GROUP CEST.BERNALDA Lun 25-02-2013 20:15 PALASASSI - V.le Nazioni Unite - MATERA (MT)

 80

 39

 

3 Giornata

Risultato

174 ASD TIMBERWOLVES PZ - AD NUOVO BASKET CLUB PZ Dom 10-03-2013 11:00 PALESTRA VITO LEPORE - Via Anzio - POTENZA (PZ)

 28

 78

175 CAFFETTERIA DISIMINE MT - AD PALLACANESTRO SENISE Lun 04-03-2013 20:15 PALASASSI - V.le Nazioni Unite - MATERA (MT)

 77

 22

176 BBC GROUP CEST.BERNALDA - ARCHOS SRL VIRTUS MT Sab 09-03-2013 16:15 POLIVALENTE 'P.CAMPAGNA' - Largo S. Donato - BERNALDA (MT)

 64

 56

 

4 Giornata

Risultato

177 AD NUOVO BASKET CLUB PZ - CAFFETTERIA DISIMINE MT Gio 14-03-2013 17:15 CENTRO SPORTIVO VIA ROMA - Roma - POTENZA (PZ)

 57

 74

178 ARCHOS SRL VIRTUS MT - ASD TIMBERWOLVES PZ Lun 11-03-2013 17:15 PALASASSI - V.le Nazioni Unite - MATERA (MT)

 68

31 

179 BBC GROUP CEST.BERNALDA - AD PALLACANESTRO SENISE Sab 16-03-2013 16:15 POLIVALENTE 'P.CAMPAGNA' - Largo S. Donato - BERNALDA (MT)

 56

 41

 

5 Giornata

Risultato

180 AD PALLACANESTRO SENISE - AD NUOVO BASKET CLUB PZ Mer 20-03-2013 19:15 CENTRO SPORTIVO MONTE COTUGNO - SENISE - SENISE (PZ)

 23

 54

181 ASD TIMBERWOLVES PZ - BBC GROUP CEST.BERNALDA Dom 24-03-2013 11:00 PALESTRA VITO LEPORE - Via Anzio - POTENZA (PZ)

 28

 74

182 CAFFETTERIA DISIMINE MT - ARCHOS SRL VIRTUS MT Lun 18-03-2013 20:15 PALASASSI - V.le Nazioni Unite - MATERA (MT)

 88

 54

Classifica squadre
P
Squadra
P
G
V
P
PF
PS
1 CAFFETTERIA DISIMINE MT 20 10 10 0 895 364
2 AD NUOVO BASKET CLUB PZ 14 10 7 3 697 502
3 ARCHOS SRL VIRTUS MT 10 10 5 5 572 567
4 BBC GROUP CEST.BERNALDA 10 10 5 5 563 561
5 AD PALLACANESTRO SENISE 6 10 3 7 341 496
6 ASD TIMBERWOLVES PZ -1 10 0 9 298 876

Campionato Regionale Under 15 Maschile

Calendario Ufficiale Gare

Girone: FASE OROLOGIO

Gara n. TURNO DI ANDATA

1 Giornata

Risultato

381 CAFFETTERIA DISIMINE MT - BBC GROUP CEST.BERNALDA Mar 09-04-2013 16:00 PALASASSI - V.le Nazioni Unite - MATERA (MT)

 

 

382 AD NUOVO BASKET CLUB PZ - AD PALLACANESTRO SENISE Lun 08-04-2013 19:30 PALESTRA VITO LEPORE - Via Anzio - POTENZA

 

 

383 ARCHOS SRL VIRTUS MT - ASD TIMBERWOLVES PZ Gio 11-04-2013 15:30 PALASASSI - V.le Nazioni Unite - MATERA (MT)

 

 

 

2 Giornata

Risultato

384 AD PALLACANESTRO SENISE - CAFFETTERIA DISIMINE MT Mer 17-04-2013 19:15 CENTRO SPORTIVO MONTE COTUGNO - SENISE - SENISE (PZ)

 

 

385 ASD TIMBERWOLVES PZ - AD NUOVO BASKET CLUB PZ Mar 16-04-2013 18:30 CENTRO SPORTIVO VIA ROMA - Roma - POTENZA (PZ)

 

 

386 ARCHOS SRL VIRTUS MT - BBC GROUP CEST.BERNALDA Gio 18-04-2013 15:30 PALASASSI - V.le Nazioni Unite - MATERA (MT)

 

 

 

3 Giornata

Risultato

387 AD NUOVO BASKET CLUB PZ - ARCHOS SRL VIRTUS MT Lun 22-04-2013 19:30 PALESTRA VITO LEPORE - Via Anzio - POTENZA (PZ)

 

 

388 ASD TIMBERWOLVES PZ - CAFFETTERIA DISIMINE MT Mar 23-04-2013 18:30 CENTRO SPORTIVO VIA ROMA - Roma - POTENZA (PZ)

 

 

389 BBC GROUP CEST.BERNALDA - AD PALLACANESTRO SENISE Sab 27-04-2013 16:15 POLIVALENTE 'P.CAMPAGNA' - Largo S. Donato - BERNALDA (MT)

 

 

 

4 Giornata

Risultato

390 CAFFETTERIA DISIMINE MT - ARCHOS SRL VIRTUS MT Lun 29-04-2013 20:15 PALASASSI - V.le Nazioni Unite - MATERA (MT)

 

 

391 AD NUOVO BASKET CLUB PZ - BBC GROUP CEST.BERNALDA Gio 02-05-2013 17:15CENTRO SPORTIVO VIA ROMA - Roma - POTENZA

 

 

392 AD PALLACANESTRO SENISE - ASD TIMBERWOLVES PZ Mar 30-04-2013 19:00 CENTRO SPORTIVO MONTE COTUGNO - SENISE - SENISE (PZ)

 

 

 

5 Giornata

Risultato

393 CAFFETTERIA DISIMINE MT - AD NUOVO BASKET CLUB PZ Lun 06-05-2013 20:15 PALASASSI - V.le Nazioni Unite - MATERA (MT)

 

 

394 ARCHOS SRL VIRTUS MT - AD PALLACANESTRO SENISE Lun 06-05-2013 17:15 PALASASSI - V.le Nazioni Unite - MATERA (MT)

 

 

395 BBC GROUP CEST.BERNALDA - ASD TIMBERWOLVES PZ Sab 04-05-2013 16:15POLIVALENTE 'P.CAMPAGNA' - Largo S. Donato - BERNALDA (MT)

 

 

 

 

 

 

Joomla 1.6 template

Il nostro sito utilizza i "cookies" per migliorarne l'usabilità e l'esperienza durante la navigazione. Per saperne di più sui cookies e su come cancellarli visita la nostra privacy policy.

Accetto i cookies per questo sito.

EU Cookie Directive Module Information